Расшифровка ктг 39 недель

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Беременность 39 недель и 3 дня (по узи 38 недель).
Сегодня сделали ктг и врачу не понравились результаты, а именно short term вариабельность, дали направление на консультацию в роддом, но, к сожалению, сегодня предложили только госпитализацию, либо приехать завтра на обследование. Скажите, насколько критичны данные показатели?
Теги: ктг на 39 неделе беременности, ктг на 39 неделе беременности норма, низкие эпизоды на ктг форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 19:29
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 19:31
А можно увидеть саму кривую? Когда делали последний раз узи или доплер?
Платная консультация
Елизавета 2019-04-08 19:36
Елизавета 2019-04-08 19:39
Последний раз узи с доплером делали 02.04.19
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 19:40
В целом все не критично и скорей всего до завтра ничего не измениться. Но как врач с опытом я Вам скажу, что если бы была на вашем месте, я бы сейчас вызвала скорую с жалобами на то, что ребенок слабо двигается и взяла бы с собой последнее ктг, они вас отвезут в роддом и сделают срочный допплер. - тогда вы оба будете спать спокойно!
Платная консультация
Елизавета 2019-04-08 19:48
А слабые шевеления- это исходя из результатов ктг? Просто по факту плод шевелится как обычно, даже немного активнее, чем в день предыдущего ктг
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-08 19:49
Нет, это возможный исход событий- чтобы вас точно забрали в роддом и сделали допплер сейчас
Платная консультация
Елизавета 2019-04-08 19:50
Большое Вам спасибо!