Расшифровка Кт брюшной полости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе этого года папе диагностировали рак лёгких. Не операбельный (прошли сейчас 6 курсов химиотерапии и нам назначили повторно пройти всех врачей и анвлизы. Сдали сейчас кт брюшной полости, помогите понять заключение. Своими словами что это и опасно ли это? Спасибо вам огромное за вашу помощ
Теги: инфильтрат брюшной полости заключение кт
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-11 19:56
Здравствуйте.
При исследовании выявлено образование, вероятнее злокачественное.
Возможно метастатический процесс или самостоятельная опухоль.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-11 20:09
Спасибо, а это может быть доброкачественной? 10мм это уже очень плохо? Папа не чувствует дискомфорт
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-11 20:27
Доброкачественной может быть.
10 мм это 1 см, размер незначительный.