Расшифровка иммунограмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались проблемы с иммунитетом, примерно 2,5-3 месяца назад. Обострился генитальный герпес, с увеличением лимфаузла в паху. Не проходило в течение 2 месяцев. Еще нащупала подмышкой увеличенный лимфаузел. Сделала ОАК, в нем понизились лимфоциты -16,7%. Сделала анализ иммуного статуса. Посмотрите пожалуйста результат. О чем могут говорить эти отклонения?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-28 12:55
Добрый день.
Чтобы оценить изменения в иммунограмме необходимо результаты всех анализов полностью, а также жалобы на момент обследования, клинические картина. Иммунограмма - это вспомогательный инструмент, а не основной. Ведь нам важно отчего этот иммунодефицит произошел, а также определиться с дальнейшей тактикой.
Кроме того необходима консультация инфекциониста.
Всего доброго.