Расшифровка иммунограммы с повышенными нат. Киллерами

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сдал иммунограмму, так как частенько болею простудами. Все показатели в норме, за исключением: 1) NK-лимфоциты (CD3-16+56+) отн - 26,9 (9-21) 2) NK-лимфоциты (CD3-16+56+) абс - 640 (123-369) 3) Иммунорегуляторный индекс (Тх/Тс) - 1,4 (1,8-2,2). В скобках указаны реверсные значения. Все остальные показатели в порядке.
Заключение: Снижен иммунорегуляторный индекс. Повышено относительное и абсолютное кол-во натуральных киллеров.
Так же были сданы анализы на гепатиты B, С и ВИЧ - все отрицательно. Помогите оценить анализы. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-03 18:33
Здравствуйте.
Сейчас, вы показали воротник, карман, манжеты и пуговицы от Вашей рубашки (хотя пуговицы наверное нет). И спрашиваете: "А как рубашка, в целом? Ладно сидит? " Ответ - манжеты подгуляли.
Так-же и по иммунограмме - отклонения есть.
Всего доброго.