Расшифровка ИГХ лимфоузла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре мне вырезали лимфоузел на шее (лимфоденопатия шейных и подмышечных лимфоузлов больше года), сегодня получила результаты ИГХ, можете посмотреть, пожалуйста, есть ли данные за лимфопролиферативные заболевания?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-09 15:04
Здравствуйте, данных за лимфому нет.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-09 15:42
Наталья Геннадьевна, спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Немного успокоилась, а то мой гематолог в другом городе находится и пока он посмотрит результат, боюсь с ума сойти от переживаний. Я правильно понимаю, что раз данных за лимфому по анализу нет, то и исследование крови на панель ЛПЗ не требуется? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-09 16:25
Пожалуйста, будьте здоровы!

Специальных анализов на ЛПЗ нет.
Диагноз устанавливается по данным гистологии и игх.
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-09 16:54
Обязательно! Спасибо ещё раз!