Расшифровка холтера

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Буду очень признателен за ответ, так как возможности сходить к врачу пока нет.
Заключение врача:
Регистрируется синусовый ритм с ЧСС днем 58-150/мин, ночью 44-133/мин. Средняя ЧСС днем- 94/мин, ночью 68/мин. Ноарушений внутрижелудочковой проводимости не зарегистрировано. Единичная одиночная наджелудочковая экстрасистолия 5/сут (3-днем, 2-ночью), единичная одиночная желудочковая экстрасистолия 2/сут (все днем). Блокад не выявлено. В течение суток (преимущественно ночью) выраженная синусовая аритмия с максимальным RR 1689мсек в ночное время. Типичного ишемического смещения ST не выявлено. В ночное время изменения ST-T по типу синдрома ранней репляризации миокарда. В дневное время тахизависимая косовосходящая б/болевая депрессия ST по типу перегрузочной по нижней и боковой стенке до -0,4 -0,5мм. Вариабельность ритма нормальная
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Для исключения ишемической болезни сердца и врожденной патологии сосудов сердца вам неотбходима сцинтиграфия миокарда с нагрузкой и/или коронарография.
Будьте здоровы!