Холтер, просьба прокомментировать

Спрашивает: Татьяна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Давление не более 150/80. Для его снижения принимаю Периндоприл. АИТ,принимаю эутирокс 100 мкг. ТТГ=2.
Здравствуйте! Мне 65 лет. Я сутки носила Холтер и меня беспокоит количество экстрасистол, которые он показал. Дословно:
-одиночных желудоч экстрасистол 1 типа -580 днем,57 ночью,
- ____________ || ____________ 2 типа -18 днем, 16 ночью,
- _____________ _____________ 3 типа -2 днем, ночью нет,
- ______________ _____________ 4 типа-2 днем, ночью нет,
- одиночные сливные комплексы -3 днем, 85 ночью,
- парная экстрасистолия из желудочкового и сливного комплекса -2 днем, ночью нет.
- одиночные наджелудочные экстрасистолы-14 днем,3 ночью.
Тест с 6 мин. Ходьбой - 490 м.
ЧСС мин 47 ночью, макс 144 днем при подъёме на 82 ступени.
Циркадный индекс 143%.
Ишемических изменений не обнаружено.
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Максимальное значение альтернации 43 мкВ, среднее 23,1 мкВ.
Максимальное значение отношения сигнал/шум 46,9, среднее-11.
Вариабельность ритма сердца сохранена.
А-В блокада 1 степени не обнаружена.
К Вам большая просьба - прокомментируйте, пожалуйста, результаты Холтера. Я экстрасистолы чувствую и это мне не нравится. Заранее благодарю. Прием бетта-блокаторов врач не рекомендует - пуль в покое 56-60. Назначил только успокоительные, хотя я не испытываю тревожных состояний.
Теги: холтер на 3 суток
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-24 22:11
Здравствуйте. Проверьте еще раз гормоны щитовидной железы, это может быть связано. Сами экстрасистолы не опасны, можете добавить магнерот, возможно есть дефицит магния.
Татьяна Евгеньевна 2015-12-25 08:33
Большое спасибо, Доктор! Вы меня успокоили. Всего наилучшего в Новом году. Здоровья, удачи, всех благ.