Расшифровка гисталогии шейки матки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В20
Здравствуйте,.Результат гистологии такой. Микроскопическое описание: материал биопсии содержит следы слизи и фрагменты ткани шейки матки. Выстланные многослойным плоским эпителием с акантозом, диффузным паракератозом, пролиферацией клеток базалоидного типа на 1/2-2/3 толщи эпительного пласта в пределах базальной мембраны, изменениями эпительных клеток, соответствующим CIN2, или h-SIL, с наличием в стоме эктопированных желез цирвикального типа с деформацией и эпидермизацией с H-SIL, с фиброзом стромы, пролиферацией сосудов капилярного типа с эритростазами, рассеяной лимфоцитарной и лейкоцитарной инфильтрацией. Что это означает и какое лечение нужно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-08 13:17
Здравствуйте. По результатам гистологии вам показана конизации шейки матки.