Расшифровка ЭКГ с нагрузкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте.
После перенесенной в ноябре 2014 года ангины стали беспокоить неприятные ощущения в груди. ЛОР порекомендовала пройти ЭКГ и УЗИ. УЗИ еще не проходил, только ЭКГ с нагрузкой. АД после заболевания не изменилось, как и обычно 115/65 в покое.
Кроме того, летом этого года, при интенсивной езде на велосипеде, иногда возникало ощущение, что сердце бьется слишком быстро. Пульс, к сожалению не считал.
Расшифруйте, пожалуйста, мою ЭКГ.
(Чисто визуально меня беспокоят два длинных промежутка на графике ритма после нагрузки, но в ЭКГ я ничего не понимаю)
(У дедушки, по линии матери, и у мамы Гипертрофическая кардиомиопатия)
(Веду здоровый образ жизни: полноценный сон, правильное питание, физические нагрузки по часу не меньше 5 раз в неделю, не курю, не употребляю алкоголь)
Заранее спасибо.
Теги: результаты экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:45
Здравствуйте. Синусовая аритмия. Это норма. Сделайте УЗИ.