Расшифровка ЭКГ. Головокружения, изжога, повышенная потливость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, остеохандроз
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа. Недавно ещё обнаружился остеохондроз шейно-грудной. Также порядка 15 лет тахикардия. Принимаю Бисопролол 5 мг ежедневно в течение 4 лет. Недавно стала наблюдаться почти не проходящая изжога (уже более 2х недель), повышенная потливость, головокружения. Прошёл ЭКГ, но к врачу попасть не смог. Помогите пожалуйста с расшифровкой чтобы определиться куда дальше обращаться. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 09:58
Добрый день! По ЭКГ критического ничего нет. Скорее всего Ваши сердечные проявления следствие гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, спазм пищевода приводит рефлекторно к спазму коронарных артерий. Вам необходимо сделать суточное мониторирование рН.
Вы сейчас что-то принимаете от изжоги?
Александр 2019-11-20 12:45
Нет, от изжоги ничего не принимал. На данный момент проблема решилась сама собой. Благодарю вас за ответ.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 13:52
Пожалуйста, здоровья Вам.