Расшифровка экг не понятные спазмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит Холецистит Перекрутка желчного Панкреатит Все было до 10 лет (стояла на учете у педиатра) Бывает гастрит и желчный пузырь дает сбой
Здравствуйте, Болею с пятницы. Орви. Температуры нет два дня. На фоне температуры и приема лекарств, стало сжимать в животе. Есть хронический гастрит, холецистит, перекрутка желчного. Вчера появился не понятный симптом в районе левой груди. Как будто доп удар, или спазм мышечный или межреберный в центре левой груди. Может быть каждые 20-30 секунд и длится секунду, при этом над пупком как будто сжимается или сводит. Терапевт сказала, что это блуждающий нерв от желудка. Вызвала скорую, сделали экг, но кроме тахикардии, она у меня с детства, больше ничего не сказали. Не могли бы помочь в расшифровке ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ одиночные желудочковые экстрасистолы, думаю именно их вы ощущаете как спазмы. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р в день, должно быть полегче. Покажитесь кардиологу.