Расшифровка ЭКГ Диагноз

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит и Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, Помогите расшифровать ЭКГ мамы, она бывший мед работник фельдшер, мы сняли ЭКГ а врача что бы расшифровал нет. Хотели бы узнать что на ленте ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, отклонение эос влево. Ишемии, аритмии нет.
Андрей 2019-01-13 22:49
Спасибо за ответ, скажите а инфаркт или блокада пучка ножки Гиса сразу видать на ленте? Данные фото достаточно информативны?
Да, фото и экг хорошего качества. Не заметить инфаркт или блокаду на кардиограмме довольно сложно. Здесь ни того, ни другого нет. Другой момент, что изменения на ЭКГ при инфаркте могут появиться не сразу, и если были подозрения (боли в груди), нужно повторить ЭКГ через 3-6 часов.
Андрей 2019-01-14 04:11
Спасибо большое.