Расшифровка эхо кг

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать, моя мама прошла эхо кг. Запись к врачу на ближайшее время нет. Какое лучше подобрать лечение ей. Она в последнее время постоянно падает и кружиться голова.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 21:38
Здравствуйте, Лилия!
  1. Ранее был инфаркт миокарда?
  2. Какие еще жалобы беспокоят?
  3. Какие хронические заболевания выявлены?
  4. Какие препараты Ваша мама принимает?
  5. Есть ли ещё данные лабораторных и инструментальных исследований?
Лилия 2020-09-30 09:34
Ранее инфаркт миокарда не было, скорая помощь когда приехала сказали, есть подозрение. Потом терапевт направил на экг. Жалоб очень много у неё.
Резкая слабость. Кашель сильный, больше года. Изжога часто жалуется, но питание вроде хорошее, на пару все стараемся готовить. Холестерин был повышен 7, но это в том году. От этого таблетки не принимает. В глазах кажется какая то плёнка, по вечерам обычно. Какие то полосы. Не видеть дорогу, падает. Давление постоянное высокое, сейчас принимает эквапресс более менее улучшелось. Снимок головы не буду отправлять вам наверно. Экг отправлю свежее. Может что там увидите. Отправлю вам два снимка экг
Лилия 2020-09-30 09:35
Отправляю ещё один снимок экг
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-30 18:27
Лилия, с учетом данных инструментального обследования, я думаю, что инфаркт был. В таком случае количество препаратов необходимо увеличить. Это обязательный приём статинов, бетаблокаторов, ацитилсалициловой кислоты. Жалобы на головокружение и потерю сознания, пелену перед глазами тоже крайне настораживают. Обязательно запишитесь к неврологу и офтальмологу. Есть ли возможность сделать суточное мониторирование ЭКГ?