Расшифровка диагноза и лечение

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ходила на прием к гинекологу, брали мазок на флору. В анализах написан диагноз - воспалительный процесс (лейкоцитарная инфильтрация): гр-+диплококки значит и доброкачественные фоновые процессы: дисбиоз. Объясните пожалуйста, что может это значить. И какое требуется лечение. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 08:24
Добрый день, прикрепите результат.
Агата 2021-12-03 08:46
Цитологические исследования
Исследование шейки матки и цервик. Канала (п/о)
Диагноз: Z00.0
Дата последней менструации: 02.11.2021
Качество препарата: адекватный
Тип мазка (клетки плоского эпителия): нормальный эпителиально-клеточный состав с учетом цикла (для репродуктивного возраста)
Воспалительный процесс (лейкоцитарная инфильтрация): гр-+ диплококки значит
Доброкачественные фоновые процессы: дисбиоз
Заключение: Интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 09:37
В Вашем случае нужно будет дополнительно сдать бак. Посев.