Анализ жидкостной цитологии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами жидкостной цитологии.
"В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. В Анализе ВПЧ ничего не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Валентина 2019-03-18 18:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:49
Валентина, перед тем, как выкладывать, хоть посмотрите, КАКОГО КАЧЕСТВА то, что Вы выложили
Платная консультация
Валентина 2019-03-21 08:28
Исследование
Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау(Технология NovaPrep ®)
Результат исследования:
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Подпись цитолога: Рафаловская-Орловская Е. П.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:32
Онкологии нет. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация - умеренный цервицит
Платная консультация
валентина 2019-03-21 14:35
А как это лечить. Беспокоят выделения из влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 14:36
Нужно сначала понять, что лечить. Сдайте Фемофлор - 16 (17)