Расшифровка диагноза и экг, синусовый ритм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз
Здравствуйте, не могу понять значение диагноза, который мне поставили по результатам кардиограммы. Прошу помочь и объяснить, что это значит, и насколько это опасно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 20:23
Здравствуйте. На экг небольшое снижение кровотока по боковой стенке. Это не диагноз, а просто описание экг. Какие у вас симптомы?
Наталья 2019-06-18 20:58
Симптомы: периодическая боль за грудиной, высоко, почти сразу под щитовидкой; ощущение, как будто что-то замирает. Пульс странный- сначала стучит, а потом как будто паузу делает- пропускает один удар.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 21:02
С такими симптомами нужно делать холтер.
Наталья 2019-06-18 22:20
Мне поставили замедление межпредсердной проводимости и нарушение внутрижелудочковой проходимости- что это означает? Это является нормой в 63 года, или уже патология? И умеренные изменения миокарда левого желудочка? Это может быть вызвано алкоголем (два бокала вина в день много лет), и курением?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-18 23:10
Все эти изменения укладываются в возрастные. Курение может привести к ишемии, алкоголь в таких количествах не опасен.
Наталья 2019-06-18 23:26
Спасибо за ответ!