Результаты ЭКГ, дисметаболическая кардиомиопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 2. ХСН 1 ст.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Прошу Вас ответить на мои вопросы.

1. Опасна дисметаболическая кардиомиопатия? Нужно ли ее лечить? Как я поняла, диагноз поставлен по результатам ЭКГ, которые таковы: ритм синусовый. Нарушение желудочковой проводимости. Умеренные диффузные изменения миокарда.
Еще у меня такой диагноз: Гипертоническая болезнь 2 ст., риск 2. ХСН 1 ст. Кроме таблеток от гипертонии и милдроната не выписано ничего.
2. Недавно сделала ЭКГ, результат такой: ритм синусовый, укороченный интервал PR I, неспецифические изменения зубца Т, патологическая ЭКГ. Между этими ЭКГ прошло полтора года. Стало еще хуже? Боли в области сердца не беспокоят.
3. Если калий крови 6,0, надо ли применять какие то меры, в частности отменять лозартан?
Заранее благодарна Вам. Ольга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

К ЭКГ отношения не имеет. Нужен контроль электролитов крови