Расшифровать ЭКГ и поставить диагноз по аритмии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор. Начались проблемы с сердцем, конкретно аритмия. В основном я её не ощущаю, но в течении дня пульс как бы замирает. Супруга заставила сделать ЭКГ, но расшифровки врач не сделала, рекомендовала обратиться к терапевту для направления к кардиологу. Добиться направления не могу 2-ую неделю. Нет талонов к кардиологу. Не могли бы вы расшифровать ЭКГ, на листике единственное, что смог разобрать "Синусовый ритм,73 уд, Частая желуд. Экстрасистолия. Косвенные признаки ГЛЖ". Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы описали всю расшифровку экг- синусовый ритм, частая желудочковая экстрасистолия. Вам нужна консультауия кардиолога для назначения антиаритмической терапии. Обратитесь к заведующей поликлиники, вам должны дать талон к кардиологу или госпитализировать в стационар.