Расшифровка биохимического анализа крови

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Были жалобы на чувство тяжести и дискомфорта в районе солнечного сплетения, изжогу. Прошел лечение месяц: пил ганатон, хайрабезол и де-нол. Спустя неделю сдал биохимию и видно повышенный билирубин и алт, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Не могли ли повлиять таблетки или неделя уже нормальный срок, чтобы они успели вывестись? Сейчас жалобы на чувство тяжести и дискомфорта тоже бывают, но реже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 18:31
Иван! Нужно улучшить состояние желчи. Застой желчи может давать тяжесть в правом подреберье и желудке. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Урсосан по 250 мг -1 капсула перед сном. Запивать водой. Курс приема от 14 до 28 дней. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.