Расшифровка бакпосева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Около месяца назад была у гинеколога, у меня взяли бакпосев, по результатам которого выявили E. coli (гам +) 2×10*3 КОЕ/г и Candida albicans 10*3 КОЕ/г. Мне назначили лечение, после которого я снова сдала анализы. И теперь пришли результаты, что у меня обнаружены E. coli (гам -) 10*3 КОЕ/г.
Подскажите, пожалуйста, нужно продолжать лечение? Данных бактерий не должно быть обнаружено?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:00
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Наталья 2016-08-22 19:27
Елена Викторовна, здравствуйте.
На данный момент меня ничего не беспокоит, но я начала лечение от эрозии шейки матки (пока сделала одну процедуру лечения препаратом Солковагин). Эрозия небольшая. К врачу обратилась по поводу небольшого количества крови через неделю после месячных. Но врач сказала, что так возможно проявилась овуляция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:29
Такое количество эшерихии и без симптомов можно не трогать