Расшифровка анализов ребенка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: 1,5 года назад перенесли инфекционный Мононулеоз в форме средней тяжести
Здравствуйте, сыну 5 лет. Недавно сдали анализы. Если верить рефересным значениям Инвитро, то анализы ребенка в норме. Кроме иммунноглобулина Е, его сдавали год назад, был 65, так как завели собаку и у ребенка начались приступы кашля. Собаку отдали, приступы прошли, но иммуноглобулин Е ща год почему то вырос! На данный момент сына ничего не беспокоит. Но меня смущают такие показатели, как глюкоза, холестерин, ферритинин, эозонофилы, иммуноглобулино Е. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В вышепредоставленных анализах повышен общий Ig E, что косвенно может говорить о аллергии. Так же повышается при перекрестном связывании между общим IgE и антигеном гельминтов. Как правило этот параметр может повышаться при Аллергическом рините, бронхиальной астме, аллергическом дерматите, при крапивнице, гельминтозе. В данном случае рекомендую вам сдать кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз.