Расшифровка анализа ребенку 2,9 лет

Спрашивает: Марина74
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ребенку возраст 2,9
1) Риноцитограмма:
Сегментоядерные нейтрофилы 97%
эозинофилы 3%
микрофлора эпителий ++++
слизь ++ взят поверхностный слой
2) Секреторный Ig A (N: 115,3-299,7 МГ/л) (0-3 года: 370-670 МГ/л)
результат 41,0 снижен
Что это значит, причина?
(кровь ИФА Ig E, А, М, G общий, результат - норма)
При этом соплей нет.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 13:54
Добрый день.
Отдельный анализ не дает диагноз и целого виденья проблемы. Нужно разбираться в целом. Эти анализы показывают наличие инфекции и недостаточность гуморального иммунитета.
Эти анализы полноценно может расшифровать ЛОР, который видел ребенка и в комплексе с клинической картиной.
Всего доброго.