Вопрос по расшифровке анализов ребенку 3 года

Спрашивает: Екатерина1487
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сдавали по совету вашего дерматолога Бакалец. У нас была сыпь, сейчас сыпь прошла, а анализы пришли. Сыну 3 года, сыпь была периодической. За это время убрали коровье молоко и перешли снова на детскую смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-09 21:03
Добрый день.
По посеву на кишечную флору - обнаружена клебсиела, которая относится к условно-патогенной микрофлоре, специального лечения не требует, но необходим прием пробиотиков для нормализации микрофлоры кишечника.
По посеву из зева - обнаружен стрептококк, который чувствителен к препаратам, которые указаны в результатах обследования. Полную схему лечения вам назначит ЛОР.
Всего доброго.