Расшифровка анализов ребёнка!?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Доктор.
Дочь, 7 лет, последнее время стала жаловаться на боли в области всего живота. Чаще всего указывала на область пупка. Были на приёме у хирурга, со своей стороны ничего не увидел. Год назад делали узи органов брюшной полости (без патологий). Анализы крови сдавали ориентировочно полгода назад (норма).
Сегодня ночью открылась рвота, боли в животе усилились. Поехали в приёмный покой, сдали анализы.
Результаты прилагаю.
Оформили в хирургическое отделение.
С чем связаны такие показатели в крови? Что-то страшное? Места себе не нахожу, так как врач на обходе будет только завтра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

16 ответов

Здравствуйте. Выраженное бактериальное воспаление. Необходимо исключать острую хирургическую патологию. Как ваши дела сейчас?
Людмила 2021-06-18 12:08
По узи исключили хирургическое. Сдали биохим. Анализ - с-реактивный белок - 20.
Людмила 2021-06-18 12:09
Общий анализ крови не повторяли? Нужен осмотр. СРБ так же говорит о бактериальном процессе.
Людмила 2021-06-18 12:39
Спасибо за ответ. Сегодня сдали клинический анализ. В понедельник только будет известно. В понедельник нас собрались выписывать ????‍♀️ пойдём к педиатру и будем проситься на дневной стационар детского отделения для тщательного обследования.
Рвоты больше не было? Жидкий стул?
Людмила 2021-06-18 12:42
Рвоты тьфу тьфу тьфу больше не было. Жидкого стула вообще не было. Но боли в животе сохраняются, правда, не с такой интенсивностью. Ставили два дня капельницы. Теперь начали ставить уколы. Название препарата не сказал врач ????‍♀️
Да, дообследование необходимо в любом случае.
Людмила 2021-06-18 12:45
Спасибо большое, Доктор, за уделённое время!
Людмила 2021-06-18 12:46
Доктор, подскажите, пожалуйста, а глисты могут давать такую реакцию организма и увеличение показателей в крови?
В целом, боли в течение года могут свидетельствовать о хроническом гастродуодените, который может быть подтверждён на фэгдс. Обследование на паразитарные инфекции тоже не помешало бы, тк они могут провоцировать обострения хронических заболеваний жкт
Такие показатели крови, с которыми вы поступили скорее говорят об остром воспалении, например, в желудке (острый гастрит, обострение язвенной болезни желудка)
Людмила 2021-06-18 12:54
А детям в таком возрасте делают вообще фгдс? Или, к примеру, обследование кишечника (колоноскопия)?
Людмила 2021-06-18 12:55
К гастроэнтерологу записались, но только через месяц попадём. К сожалению, в нашем городе такого врача нет.
Данные обследования проводятся в любом возрасте по показаниям
Людмила 2021-06-18 12:59
Благодарю за ответ.