Завышены показатели в анализе крови ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери (12 лет) три дня назад поднялась температура 37,7 болел живот, явного расстройства или рвоты не было, на следующий день температура не поднималась выше 37 в животе дискомфорт но болей нет, ещё через день температура 36,7-36,8 болей в животе нет. На сегодня немного воспалился лимфоузел подчелюстной, красное горло и температура до 37. Сдали ОАК и С - реактивный белок. У ребенка был тесный контакт с заболевшим ковидной пневмонией (я переболела в лёгкой форме с 10.11). Терапевт назначила обильное питье, диету, противовирусные и флемоксин.
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно анализа и назначенного лечения. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Бактериальной инфекции не вижу. Воспаление есть, скорее всего вирусное.