Расшифровка анализов после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов.
Мужчина, 2 месяца после covid, беспокоит слабость, предобморочное состояние, желтушность покровов.
Из назначения только капельница с железом и никакого комментария от врача.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-04 22:25
Здравствуйте.
В анализе имеется тяжелая степень железодефицитной анемии. Необходимо исключать кровопотери из желудочно-кишечного тракта.
Показана срочная консультация и обследование у хирурга в условиях стационара.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-10-08 13:12
Здравствуйте! Положили в стационар, хирург не нашел внутренних кровотечений, изменений внутренних органов по УЗИ не обнаружили, по результатам ФГДС язв не обнаружено. Дважды делали переливание крови, ставят В6 и В12, железо. Через 5 дней гемоглобин поднялся до 70. Врач сказал, что нужно изучать костный мозг, но направления к конкретному врачу нет. Можете посоветовать, какие процедуры ещё сделать для выяснения причин и у какого врача наблюдаться дальше?
Здравствуйте.
Нужно сделать колоноскопию. А дальнейшие рекомендации получите при выписке из стационара, их даст лечащий врач.
До свидания.