Расшифровка анализов, понижен пролактин и повышен а/т к тпо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны. Проблема лишнего веса не уходит. Год и два месяца назад были роды кс, три недели назад пила достинекс по под таблетки каждые 12 часов. Полторы таблетки приняла таким образом, чтобы завершить лактацию.
Беспокоит сниженный пролактин и повышенный а/т к тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-29 18:57
Здравствуйте, Ксения.
Пролактин снижен за счёт приёма Достинекса.
Повышение уровня АТ-ТПО говорит о наличии аутоиммунного процесса против щитовидной железы. На самочувствие это никак не влияет, лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.