Расшифровка анализов (полиморфная палочка? Niml?)

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследования мазка на флору и цитологию.
https://s8.wampi.ru/2020/03/09/13110e3854651b550.png
https://s9.wampi.ru/2020/03/09/2a7d5a59ec36a71e1.png
Врач пока недоступен. Не очень понятны значения лейкоцитов и про полиморфную палочку, а в цитологии про воспалительный процесс. Брали анализы на 17 день цикла (сам цикл ~32 дня), возраст 26 лет, замужем, родов не было, иппп зппп нет, 2 года назад прижигали эрозию радиоволной. Визит был плановый, жалоб нет.
Заранее очень благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 10:20
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне вероятных нарушений флоры
Платная консультация
Галина 2020-03-09 12:43
Спасибо за скорый ответ! А может ли он протекать настолько бессимптомно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 17:46
Да, может. Особенно, если умеренно или слабо выражен
Платная консультация
Галина 2020-03-09 19:11
Все же удалось попасть к врачу, никаких заболеваний и цервицита нет слава богу, анализ показывает воспаление поскольку в любом случае анализ берут щеточкой, царапая, поэтому такой вот результат, по флоре сообщили, что всё в норме. Спасибо и вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 19:46
Я понимаю, что Вам проще принять то, что сказал врач, но Вас ввели в заблуждение. Забор щеточкой не приводит к развитию воспаления. Это глупость. Вы считаете, что у КАЖДОЙ после анализа воспаление? Подумайте здраво и смените врача. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-03-10 08:21
В чем нарушение флоры? Что выявит цервицит, если у пациентки и по другим анализам всё в норме, так же как и при осмотре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:23
И Вам тоже добрый день, девушка. Не стоит "влезать" в чужие темы и дискуссии. У Вас есть вопросы - пишите по своей ситуации. С Галиной мы вдвоем разберемся.