Расшифровка анализа цитологии и рекомендация

Спрашивает: darya.gdas
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получены результаты цитологии, о чем они говорят:
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма
Экзоцервикс - в полученном материале лейкоциты(++), плоский и призматический эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале слизь, призматический эпителий.
3. Дополнительные уточнения: флора кокковая.
4. Заключение: норма.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 15:11
Здравствуйте. Небольшое воспаление и нарушение флоры. Рекомендую сделать мазок на флору для понимания причин
Платная консультация
darya.gdas 2016-10-05 21:17
Анализ был взят 23.09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:09
Вагинит, цервицита, нарушение флоры. Да, на фоне такого мазка может быть такой ответ по цитологии
Платная консультация
darya.gdas 2016-10-06 15:02
Поняла, спасибо, скажите, насколько все плохо? Что делать дальше? Как можно лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 15:04
Дарья, нужно пролечиться, конечно, от вагинита, на фоне него уйдет цервицит. Как лечиться, если хотите, могу написать по скайпу (правда, так консультация будет платной). считаю неправильным выкладывать схемы в общее пользование - к сожалению, очень много необоснованного самолечения.Если подходит формат - стучитесь в скайп - elena03.ua