Расшифровка анализов, есть ли прогресс в лечении?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, диагноз сифилис был поставлен в 2012 году. После 3 лет с КВД сняли с учета. Первое лечение было цефтриаксоном, спустя полтора года дополнительно пролечилась кефаксоном, на третий год перед снятием с учета репартеном. Но анализ Рв также был 4+. А кроме РВ в КВД анализы никакие не сдавались. Врач сказала болезни нет и нужно просто ждать. Самостоятельно были сданы анализы. Помогите пожалуйста расшифровать есть ли прогресс может есть смысл поискать другого врача?

Окт 2014:,
микрореакция - положит, суммарн iGg+Ign- 26,1, rw. Кардиолип(неспециф) 4+, rw бледн трепонем 4+, rw экспесс реакции 4+

Авг 2016:
суммарн igg+igm- 12,89, RPR- полож 1: 2, микрореакция полож 3+

Дек 2016:
Rw кардиолип(неспецифич) - 3+, Rw бледных трепонем 3+, Rw экспресс реакции-4+

Май 2017
Суммарные igg+igm- 15,07, rw кардиолип(неспецифич) 4+, Rw бледн трепонем 4+, rw экспресс реакции 4+, RPR - отрицательно

Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-29 11:36
Здравствуйте , Елена!
Как звучал Ваш диагноз?
Скрытый поздний сифилис?
По какой схеме Вы получали цефтриаксон ?
Елена 2017-05-29 12:00
Цефтриаксон 10 дней количество единиц не знаю все подшито в карточку. Точно помню один флакон разводили новокаином. Еще кололи витамины группы B и алое. Диагноз ставили скрытый ранний. Хотя я сомневалась что ранний и говорила об этом врачу. До этого не сдавала кровь лет 5 так как не было жалоб и никаких признаков. Болезнь была выявлена случайно при планировании беременности решила сдать все анализы. Супруг тоже получил аналогичное лечение и у него тоже рв 4+
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-02 11:18
Елена!
Этот вопрос - может решить только Ваш венеролог, очно.
Зная точно какое лечение Вы получали .
Возможно, у Вас - развилась - серорезистентность!
Возможно - требуется повторный курс лечения, как при скрытом позднее сифилисе.