Расшифровка анализов, диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит метеоризм, иногда колики в кишечнике, кашицеобразный стул, иногда бывает жидкий. Делала узи, все органы брюшной полости в хорошем состоянии, кроме загиба желчного, без нарушения оттока желчи. Так же сдала кал на кальпротектин 98, эластазу, и копрограмму, анализы прикрепляю, расшифруйте что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-09 21:52
Здравствуйте, Анастасия! Анализ на панкреатическую эластазу в норме - то есть поджелудочная железа вырабатывает достаточно ферментов. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления в кишечнике - йодофильная флора патологическая, слизь, эпителий, до 6 лейкоцитов. Для уточнения характера патологической флоры кишечника желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам.