Расшифровка анализов. Часто болеет ребенок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой ребенок часто болеет. С октября толком никак не выздоравливал. Вроде идёт на поправку, все хорошо, неделю максимум походит здоровый и снова. Горло-насмарк-сухой кашель без температуры. Вот снова заболел, пролечили. Ребенок как бы шмыгает носом, хотя соплей нет. Т. е по факту он сейчас здоров, но ночью храпит, а днём носом шмыгает, как будто что-то выдуть пытается оттуда, а там пусто. Сдали анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать. Огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 20:47
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции, периоде восстановления, а также об аллергической реакции.
В вашей ситуации необходимо исключить глистные инвазии (дают аллергические реакции и снижают иммунитет), а также обратиться к лору для исключения хронических процессов - аденоидит, тонзиллит и к аллергологу для исключения аллергических реакций.
Ольга 2020-01-29 20:51
Можно ли сдать дополнительные анализы для уточнения? У нас нет аллерголога. Скажите пожалуйста, что в нашем случае обозначают тромбоциты 425, уж очень они пугают. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 20:55
Тромбоциты тоже повышаются после инфекций, ребенку нужно восстановиться и больше пить жидкости.
Можно сделать анализ на иммуноглобулин е (общий) - выявление аллергии.
Ольга 2020-01-29 20:59
Мы делали давно, был завышен. Конечно, заново сделаем. А после, если увеличен, то на конкретные аллергены сдавать? Кал сдавали, все хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 21:02
Да, нужно выявить аллерген, потому что кашель будет бесконечный, пока аллерген влияет на ребенка.
Ольга 2020-01-29 21:05
Спасибо огромное за помощь!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 21:23
Всего доброго.