Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на сифилис. Обнаружены суммарные антитела оп сыв. 3.35 оп крит. 0.203. Болела 3 года назад и прошла лечение. Все было нормально. Я что, опять болею? Спасибо большое за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-30 20:46
Здравствуйте, Анна
Антитела в крови после сифилиса сохраняются на протяжении всей жизни
Чтобы разобраться в вашей ситуации и понять рецидив это или нет, необходимо дообследование других подтверждающих тестов
Обратитесь в КВД, там необходимо сдать кровь
Всего хорошего Вам