Расшифровка анализа на коклюш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тугоухость 2 степени справа, дискинезия жвп
Здравствуйте. Сдала анализы на коклюш и показал анализ положительный результат и титр 1: 200. Что это значит? Результат прикладываю. Мне 28 и вакцину акдс не делала, только когда была маленькая.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 19:13
Екатерина! Высокий титр антител может указывать, что вы болели коклюшем. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-07 19:47
Елена, спасибо за ответ. Антитела говорят о коклюше в течение жизни или в данный момент. Меня с 23.12 по 06.01 беспокоил сильный кашель, терапевт поставил трахеит. Т. е. диагноз ошибочный поставили?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-07 20:01
Екатерина! Нет, вы переболели давно. Т. к. за такой короткий период времени, который вы указали, такое количество антител не может выработаться иммунной системой. Коклюш длится до 3-х месяцев и более.