Расшифровка анализа на флору

Спрашивает: Lidiya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ: Vagina: Базально-парабазальные клетки - единичные в поле зрения Лейкоциты 5-10 Гр (+) (-) кокко-бациллярная флора обнаружена в большом количестве Лейкоциты с явлениями незавершенного фагоцитоза в небольшом количестве Лактоморфотипы: в скудном количестве Бластоспоры: в умеренном количестве Гр(-) внутриклеточные и внеклеточные диплококки не обнаружены Степень чистоты влагалища: 2 степень Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:29
Здравствуйте! Картина сходна с таковой после перенесенной молочницы. Вторая степень чистоты возможна, если нет признаков инфекции, лечение не нужно