Помогите расшифровать анализ на флору

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, маленький эндометрий, нерегулярный менструальный цикл
Добрый вечер! Сдала анализы на флору: влагалище, микрофлора - палочки, эпителий - 10-12; лейкоциты - 10-12; слизь - гомогенн, эритроциты, гонококки, трихомонады, грибки не обнаружены. Анализы на ЗППП все в порядке, ничего не обнаружено. Повышенные лейкоциты означают воспалительный процесс? Это молочница? До этого уже выявляли ее - пила дифлюкан, применяла ливарол, но ситуация повторяется. Какое бы вы посоветовали мне и мужу? Планируем беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-29 21:28
По результатам ваших анализов нет ни воспаления, ни молочницы. Можете планировать беременность. Отслеживайте овуляцию и работайте. Удачи вам.