Расшифровка анализа мочи(сбор в 2 контейнера)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ мочи 2 контейнера (как мне сказали, чтоб знать где сидит инфекция) Сама я подозревала что у меня уретрит (по симптомам похоже) поэтому решила сдать анализы. Расшифруйте пожалуйста их. Изображение приложено. В изображении, где лейкоциты 6-10 это первая моча, где их нет это соответствено вторая моча. Единственно может я неправильно собирала мочу. Обычно первую мочу немного пропускают, но так как мне сказали в 2контейнера собрать, то я так и сделала(ничего не пропускала) Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 14:13
Здравствуйте. Незначительно в первой порции повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о цистите.
Платная консультация
Светлана 2018-03-23 15:45
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, у меня около года проблемы по гинекологии, постоянная цитология(пап тест), как говорят восполительная, один кольпоскопист говорит что все в норме(ШМ) другой говорит в обычной ЖК что эктропион и цервицит, последняя жидкостная цитология(мною сделана) вобще 2 класс (атипичные клетки неясного значения), я к чему, что мочу мне никто не предлагал сдавать вобще и сделала я это сама потому, как чувствую постоянные поясничные боли (периодические, то появяться, потом месяц не тянет поясницу) и по симптомам, похоже на уретрит, небольшое жжение в уретре(небольшое); цистит в детстве у меня был и его не спутаешь ни с чем, ну только если просто уже хронический.1) Вопрос такой, может ли быть такое, что лечим по гинекологии, а не вылечивается, потому как проблема еще по урологии есть? И 2) неделю назад пролечилась (по гинекологии) свечи нео пенотран форте 7 дн. И после них 7 дн лактоженаль, вот как раз после свечей нео пенотран (когда закончила лечени) появилось жжение в уретре и через 7 дн. Я сдала мочу, где вот и были такие результаты. Год назад была уреаплазма(на данн момент ее нет, вылечили).
3) Какие анализы еще сделать? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 19:02
Да, может. Необходимо сдать бакпосев мочи.
Платная консультация
Светлана 2018-03-23 21:01
Огромное спасибо Вам! Буду лечиться!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-24 08:50
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Светлана 2018-03-25 15:20
Отзыв оставила!