Расшифровка анализа крови холестерин и т. д

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдала анализ крови, хочу узнать результат. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке. Если нет, то что и чем лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

8 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-22 23:07
Все хорошо. В данном анализе лечить нечего
Елена Михеенкова 2021-10-22 23:26
Понятно (а то что холестерин зашкаливает и с поджелудочной проблемы это тоже нормально
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-23 09:13
Cre - это креатинин. Не связан с поджелудочной железой. Покзатель исключительно фильтравионной способности почек. Норм фиксированных не имеет. И используется исключительно как рассчетный показатель "скорости клубочковой фильтрации".
Это рассчет можете провести самостоятельно, формулы рассчета в общем доступе "MDRD", "CKD-EPI". Если правильно указали возраст в своей анкете, то скорость клубочковой фильтрации в норме
Елена 2021-10-23 09:53
А холестерин?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-23 10:14
Липопротеиды высокой плотности - не имеют верхней границы установленной. И лишь говорят о достаточно правильном и сбалансированном поступлении жиров в организмв вашем случае.
Уровень общего холестерина 6,18 не низкий, но не требует медикаментозной коррекции в рамках пераичной профилакти. Цель снижения липидов - это снижение риска сердечно-сосудистых осложнений при сердечной патологии и врожденных нарушениях липидного обмена.
Чисто математическое снижение при отсутствии сердечно-сосудистой патологии несет больше рисков, чем пользы.
Ну диетотерапия применчться однозначно должна
Елена 2021-10-23 18:32
Спасибо, большое, за консультацию, а то меня уже напугали другие специалисты
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-23 22:13
Старайтесь всегда писать больше данных. О перенесенных и сопутствующих заболеваниях, тогда можно все больше описать, тогда подробнее получится отвечать. Будете в СПб пишите, помогу с обследованием.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-23 22:14
P. S. Пожалуйста, оцените работу нашего специалиста