Расшифровка анализа: исследование функции миндалин

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!
Обратилась к Лору по причине частных случаев ангин, по рекомендации сдала анализ на исследование функции миндалин. Интересует вопрос стоит ли удалять миндалины в моем случае.
Помогите расшифровать результаты, пожалуйста:)
Теги: подготовка к исследованию функций миндалин
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! По результатам исследования нёбные миндалины выполняют свою защитную функцию, оперативное лечение (учитывая только эти данные) не показано.
Полина 2021-09-20 20:00
Добрый вечер!
Спасибо Вам большое за ответ!
Помимо этого анализа также были сданы другие. Консультации посещала у нескольких специалистов и их мнения различны относительно методик лечения, что меня беспокоит.
Получается, что, несмотря на столь частую периодичность болезней, рассматривать только консервативное лечение?
Благодарю заранее за ответ.
Тем более учитывая и дополнительное обследований нет показаний к операции. Только консервативное лечение у ЛОР врача 2 раза в год.