Расшифровка тонзилоцитограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, лор порекомендовала сделать исследование функции небных миндалин, т. к стоит вопрос о возможной тонзилэктомии. Как она сказала если будет написано - дисфункция, то 100% удаление. Пришёл результат, но ничего не написано, только единицы измерения составляющих. Помогите расшифровать, пожалуйста. Миндалины выполняют свою функцию или нет? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Теги: исследование функции миндалин расшифровка, исследование функции небных миндалин расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гипертрофия небных миндалин. О декоменсации речи нет. Вы сдавали кровь на Асло, ревмофактор, срб?
Татьяна 2019-07-31 14:18
Добрый день, нет, об этом первый раз слышу. Необходимо сдать?
Да, поскольку результаты этих анализов могут свидетельствовать о декомпенсированном процессе и возможном воздействии на другие органы и системы.