Исследование функции миндалин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой, лимфаденит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, сдавала на функции миндалин. Хронический тонзиллит и фарингит. Правильно я поняла, что левая миндалина рабочая и правая практически нет?
Нормально ли что в криптах обеих миндалинах единичные эпительные клетки? К онкологии это отношения не имеет? Нужно ли удалять миндалины?
Нужно ли лечить инфекции, которые нашли?
Теги: расшифровка исследования функции небных миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы всё верно поняли, что левая миндалина функционирует в норме. А вот функция правой значительно снижена. Это не показание к удалению миндалин. Наличие единичного эпителия не имеет ничего общего с онкологией и является нормой. Скудное обсеменение не подлежит медикаментозной санации, т. е. лечение не требуется.
Елена 2018-10-19 22:47
Не единичные, а одиночные эпителиальные клетки, это тоже самое? Это также в норме?
Елена 2018-10-20 08:38
Лимфоузлы на шеи слевой стороны не много прощупываются, сзади шеи и и у основания 2 лимфоузла между шеей и ключицей. Может быть это из-за тонзиллита и фарингита? На ощуп они маленькие и подвижные. 4 шт я нашла.
Елена 2018-10-20 08:40
Клин. Анализ крови и УЗИ в норме.
Это одно и тоже.
В норме пальпируются лимфоузлы шеи размером с горошину (0.5-0.7см). При пальпации подвижны, не спаянны с окружающими тканями, безболезненны.