Исследование функции небных миндалин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой, лимфаденит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, сдавала на функции миндалин. Хронический тонзиллит и фарингит. Что такое эпителиальные клетки?
Нужно ли удалять миндалины?
Нужно ли лечить инфекции, которые нашли?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Елена. Эпителиальные клетки- это поверхностные клетки лакун/ходиков миндалин. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их, образовались спрессованные/казеозные пробочки и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин они не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, интоксикация, человек чаще болеет-тогда присоединяются симптомы и мы лечим человека. Наша задача- восстанавливать дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя все выделяли (тонзиллор-санация миндалин). Так работают миндалины. Это норма, т. е. у миндалин физиологическое воспаление -норма. Т. е. там всегда будут микроорганизмы, лейкоциты, лимфоциты и эпителиальные клетки- это клеточный состав казеозных пробок. У всех людей так. Удалять миндалины не нужно, они фильтруют кровь и лимфу. В качестве лечения нужно санировать миндалины- тонзиллор-санация миндалин, и не каждый день ходить на промывания, сначала 1 раз в неделю раза 3-4, потом 1 раз в 2 нед раза 3, потом 1 раз в мес может 1-2 года, а там они и сами начнут полноценно работать. Полоскать горло не рекомендуется, отполаскиваются лизоцим и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет чаще. Исследование миндалин патогномонично тонзиллиту. Оставайтесь здоровой.
Елена 2018-10-19 21:22
Спасибо за быстрый ответ!
К онкологии это не имеет отношения, я правильно поняла?
На аппарате Тонзилор, у меня в языке внутри образование доброкачественное, можно будет проводить процедуру на нем?
К онкологии отношения не имеет. Противопоказанием для тонзиллор-санации есть любой злокачественный процесс в организме, злокачественного у Вас нет.
Елена 2018-10-19 21:35
Спасибо большое)
Здоровья Вам и вашей семье!
Елена 2018-10-19 21:31
Спасибо большое)
Здоровья Вам и вашей семье!
Пожалуйста, здоровья Вам. Для таких сообщений есть раздел "отзвывы". А Вы использовали дополнительный ответ).