Расшифровать врачебный почерк

Спрашивает: Елен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дистрофия сетчатки
Здравствуйте. Помогите расшифровать врачебный почерк из выписки медицинской карты. Указан диагноз макулодистрофия сетчатки типа Штаргардта развивается с детства. Благодарим Вас за внимание. Результаты обследования приведены ниже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На первом фото: На глазном дне ДЗН бледно-розовый, границы четкие. В макулярной зоне диспигментация, складчатость, отсутствуют рефлексы, дистрофические очажки. На периферии дистрофические очажки не выявлены. Цветовосприятие и поля зрения в норме.
На втором фото: макулодистрофия сетчатки по типу Штатгардта. Глаза гиперметропичные, астигматизм слабой степени. Рефракция правого глаза - сфера+2.0д цилиндр +0.5, на левом сфера +1.0, цилиндр +0.5. Далее написано тоже самое, что и на первом фото.