Левый глаз: периферия: дистрофические очажки по типу "решетки"

Спрашивает: Дождевой цветок
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз: Левый глаз: периферия: дистрофические очажки по типу "решетки" диагноз окончательный: ПВХРД. Рекомендовали: ОПЛКС.
Вопрос вот в чем: на сколько по времени можно отсрочить операцию? Какие могут быть последствия если обойтись без операции? Какие рекомендации и ограничения после ОПЛКС? вероятность рецедива и осложнений
Расскажите пожалуйста очень волнующий меня вопрос. Заранее огромное спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 13:43
Добрый день! При отказа от барьерной лазеркоагуляции, высокая ероятность в дальнейшем развития разрыва сетчатки, а позже и отслойка сетчатки. После нанесения лазеркоагулятов, желательно в течении недели избегать тяжелых физических нагрузок.
Дождевой цветок 2017-11-21 14:09
А осложнения после операции как часто развиваются и какие бывают? Рецидивы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 14:38
Рецидивы лазеркоагуляция не вызывает, а конкретно Ваше заболевание - миопия, осложнения встречаются крайне редко, в частности может резко пдняться внутриглазное давление