Расшифровать снимок

Спрашивает: Агнеша
Пол: Мужской
Возраст: Помогите расшифровать снимок
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать снимок рентгена ребёнка, а то до понедельника ждать ещё долго, а ребёнку очень плохо и нужно как то лечить. А нас отправили на снимок посмотреть или пневмонии нет, и ждать расшифровки так долго не можем
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-22 20:13
Добрый вечер, Агнеша. По фото не видно многих мелких структур и даже бокового снимка нет. Пневмонии я не вижу, но бронхит выраженный. Надо подключать антибиотики.
Платная консультация
Агнеша 2020-02-22 21:07
Спасибо большое за ответ! У нас есть антибиотик цефурокс 250 подойдёт?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-22 21:40
Лечение должен назначать педиатр с расчётом дозировки антибиотика в зависимости от веса ребенка. Обратитесь завтра с утра к врачу за назначением лечения.