Расшифровать написанное в описании психического статуса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: По диагнозам ГБ 3, ИБС, гломерулонефрит, тромбофилия(дефицит протеина S), энцефалопатия, стеноз ВСА (гемодинамически умеренно значимый).
Здравствуйте, пациент 38 лет. Помогите, пожалуйста расшифровать написанное в описании психического статуса (если можно, точно, после слов " отвечает по-существу") По диагнозам ГБ 3, ИБС, гломерулонефрит, тромбофилия(дефицит протеина S), энцефалопатия, стеноз ВСА (гемодинамически умеренно значимый).
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-08 10:17
Здравствуйте!

". Без психопродуктивных расстройств. Память на текущие события снижена, фиксационная амнезия в виде забывчивости, нарушений речи, поведения не обнаруживает. В поведении упорядочен. Критика к состоянию и поведению имеется. Тяготится своим состоянием (снижением памяти и внимания).

Диагноз: Органическое расстройство личности сосудистого генеза.