Расшифровать кардиограмму

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Мне 36лет. Принимаю эналаприл от повышеного давления уже 4года. Беспокоят время от времени перебои в сердце, быстрая утомляемость и еще я очень восприимчивый человек. На данный момент очень переживаю, так как тяжело болеет близкий человек.
ЧСС 68уд/мин
RR 888(210-935) мс
QRS 92.5 мс
PQ 125.4 мс
QT 333.1 мс
QTC 353.6 мс
Оси:
QRS 64.1
T 63.4
Неопознанная аритмия. Патологические Q-зубцы: v3. Малый рост зубца R в v1-v3. Отрицательные P- зубцы: v6, двухфазные: v5. Буду очень благодарна за скорый ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-10 13:04
Здравствуйте. Для детального анализа нужно выложить саму экг.
наталия 2017-01-10 15:42
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Мне 36лет. Принимаю эналаприл от повышеного давления уже 4года. Беспокоят время от времени перебои в сердце, быстрая утомляемость и еще я очень восприимчивый человек. На данный момент очень переживаю, так как тяжело болеет близкий человек.
ЧСС 68уд/мин
RR 888(210-935) мс
QRS 92.5 мс
PQ 125.4 мс
QT 333.1 мс
QTC 353.6 мс
Оси:
QRS 64.1
T 63.4
Неопознанная аритмия. Патологические Q-зубцы: v3. Малый рост зубца R в v1-v3. Отрицательные P- зубцы: v6, двухфазные: v5. Буду очень благодарна за скорый ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-10 16:17
Здравствуйте. На кардиограмме синусовый ритм, неспецифические изменения проводимости, в целом, отклонения незначительные. Однако, учитывая гипертонию, желательно сделать УЗИ сердца при возможности. По поводу слабости и утомляемости нужно проверить гормоны щитовидной железы. Временные перебои скорее всего связаны с экстрасистолией, которая не опасна. Если вам это мешает, то можно пропить курс магнерота.