Вторая часть кардиограммы

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать кардиограмму. Мне 36лет. Принимаю эналаприл от повышеного давления уже 4года. Беспокоят время от времени перебои в сердце, быстрая утомляемость и еще я очень восприимчивый человек. На данный момент очень переживаю, так как тяжело болеет близкий человек.
ЧСС 68уд/мин
RR 888(210-935) мс
QRS 92.5 мс
PQ 125.4 мс
QT 333.1 мс
QTC 353.6 мс
Оси:
QRS 64.1
T 63.4
Неопознанная аритмия. Патологические Q-зубцы: v3. Малый рост зубца R в v1-v3. Отрицательные P- зубцы: v6, двухфазные: v5. Буду очень благодарна за скорый ответ.
ПЕРЕСЫЛАЮ ВТОРУЮ ЧАСТЬ КАРДИОГРАММЫ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-10 20:41
На ЭКГ нет существенных изменений, но лучше сделать УЗИ сердца.