Расшифровать анализ на гепатит c

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит c
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ пцр на гепатит c. Результат обнаружено, референсные значения не обнаружено. Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-05 10:56
Марина! Метод ПЦР выявил у вас РНК вируса гепатита С. Если человек здоров от вируса, то ответ будет не обнаружен. Вам придется теперь пройти еще обследования про вирусу С. Это ПЦР количественный на РНК гепатит С, ПЦР на генотип гепатита С. Эластометрия печени. Биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП.