Расшифровать анализ крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 6 месяцев. При плановом осмотре анализ крови показал высокий гемоглобин и тромбоциты, педиатр не усмотрел ничего и не назначила ни лечения ни доп. Обслуживания. Скажите действительно ли нет ничего страшного в этих цифрах. Фото результат прилагаю. Очень надеюсь на ответ поскольку сама мама возрастная и мнительная а ребенок поздний и долгожданный
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 22:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Я не считаю, что требуется какое-то лечение. В следующий раз, когда вновь будете сдавать анализ, сдайте его не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Думаю, что на этом все Ваши вопросы исчезнут, этот метод значительно точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-06-25 15:32
Спасибо большое! Вы меня успокоили.